Новости

Элементы 21—23 из 23.

Про наши доработки можно почитать в разделе Вебстудия.

Также в последнее время сделали парочку сайтов для жителей городка Видное, хорошо отдохнули, продолжаем читать интересные книжки. Рекомендуем Жюль Верна "Путешествие и приключение капитана Гаттераса". Прекрасный рассказ, поучительная история, глубокое раскрытие образов и характеров героев.

  • Показалось, что мелкий шрифт статей. Немного увеличили шрифты - до 14px (helvetica). Чтобы приятнее читать и меньше нагружать глаза. Есть над чем поработать в плане дизайна, но пока только это на глаза попало.
  • Убрали подчёркивание ссылок в тексте материала, и не только. Так кажется более удобно читать, меньше отвлекают подчёркнутые ссылки, по которым не буду переходить всё равно.
  • Цитаты "blockquote"  имеют отступ от левого края.

"Нет более скучной беседы, чем та, в которой все со всеми согласны." (Мишель де Монтень)

В будущем людям будут открываться большие скорости функционирования технических устройств и конечно скорости в интернет пространстве. В сайтах во все времена подкупает стиль и ясная функциональность, удобство находить то, что ищешь за меньшее количество телодвижений и траты эмоциональной и психологической энергии.

Взгляд на разработку сайтов будущего - новость от Loco.ru

В инструментах разработки и кодах программ все новые веяния постепенно внедряются, точатся. То, что откликается людьми, которые используют их в своей работе, "взлетает"; ненужное отмирает, вытесняется. В то же время адаптированность под простого человека догоняет передовую движущую мысль, объясняет и учит.

Появляются фреймворки, построенные на базе основных языков, на них собираются сайты. Ожидаемо заполнение оврага от фреймворка до сайта в глаза посетитилю посредством CMS на основе фреймворков. Основные библиотеки часто используемых функций написаны, и усовершенствуются. Сами фреймворки дорабатываются и логично, что с формированием самых удобных решений по тем или иным функциям, разработчики фреймворков их будут использовать, затирая различия, делая их ближе и ближе. Может быть они даже могут объединяться и поглощаться, давая на выходе лучший продукт для пользователя. 

Не совсем ясен и сдерживающим является вопрос заработка. Ведь, чем легче становится работать над продуктом, тем меньше людей над ним будут трудиться. И что делать остальным? Видимо, более талантливые разработчики, продвигаются, освобождая ниши для развивающихся. Накопленный опыт и ограниченность во времени рождают возможность перепоручать работу.